澳门新濠天地入口 > 新濠天地官网 > 在线留言
返回列表
网友 张** 浏览量 883 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 尊敬的教体局领导,请问高中生周末可以在机构补课嘛?
信件内容 咨询:尊敬的教体局领导,请问高中生周末可以在机构补课嘛?
来信时间 2021-09-14 11:16:19
回复时间 2021-09-14 15:29:11
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-09-14 15:29:11 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-15 10:33:34
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!    

         根据《中央办公厅 国务院办公厅关于进一步减轻义务教育阶段学生作业负担和校外培训负担的意见》,对面向普通高中学生的学科类培训机构的管理,参照本意见规定严格执行,“校外培训机构不得占用国家法定节假日、休息日及寒暑假期组织学科类培训”。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天19小时48分
  • 累计办理时间
  • 0天19小时47分
信件提交
  • 提交人:张**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-09-14 11:16:19
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-14 15:29:11
  • 审核用时:0天0小时0分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-15 11:16:43
  • 办理用时:0天19小时47分