• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 长辈版
  • |无障碍浏览|
澳门新濠天地入口 > 新濠天地官网 > 在线留言
返回列表
网友 彭** 浏览量 2688 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 举行考试
信件内容 咨询:现在这种情况,学校有部分同学阳了也有同学还没阳,学校要举行月考或和其他学校联考,并实行走班制度,会导致不同班级的同学进行大量接触。应该怎么办。好多同学都害怕二次阳,或感染其他毒株。
来信时间 2023-01-12 23:42:59
回复时间 2023-01-13 16:06:42
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2023-01-13 16:06:42 已受理,正在处理中!
回复时间 2023-01-16 17:18:06
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!自2023年1月8日起,新冠病毒感染由“乙类甲管”调整为“乙类乙管”。根据教育部应对新型冠状病毒感染疫情工作领导小组印发的《学校新型冠状病毒感染防控工作方案》要求,没有疫情的学校开展正常的线下教学活动;疫情流行期间,中小学校、幼儿园采取严格的封闭管理。中小学校以班级为单位,出现感染者后,由学校所在县(区)级教育行政部门会同卫生健康、疾控等部门提出并实施防控措施。幼儿园出现感染者后,可采取临时关停措施。

市教体局将严格贯彻落实,同时强化传染病防控知识宣传培训,引导师生做好个人防护,科学高效统筹学校新型冠状病毒感染防控和教育教学工作,全力确保师生生命健康安全,持续保障学校正常秩序。感谢您对学校疫情防控工作的关心!如您还有其他问题,可以电话咨询市教体局3033266。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天9小时18分
  • 累计办理时间
  • 3天1小时24分
信件提交
  • 提交人:彭**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2023-01-12 23:42:59
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2023-01-13 16:06:42
  • 审核用时:0天7小时53分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2023-01-16 17:31:27
  • 办理用时:3天1小时24分